Accesorios

Accesorios

Single Station Timer
SINGLE STATION CONTROLLERS PARTS

  • P1009955 Timer Pins, White (18/bag) 15 minute
  • P1009956 Timer Pins, Yellow (18/bag) 7 minute
  • P1009957 Timer Pins, Orange  (18/bag) 3 minute
  • P1009959 Timer Pins, Black (6/bag) 1 Hour
  • P1009947 Timer Pins, Mixed Bag of White/Yellow/Orange
  • P0200002 Cover for 2000 series timers manufactured after May 2005
  • P1111025 Motor, 110 VAC – 60Hz
  • P1000103 Timer, Drive Gear Assembly
  • P1000102 Time Dial & Label Assembly
  • P1000104 Time Dial Retainer & Screw
  • P4331214 Chassis Screw 8-32 X 3/8 SLT Pan Brass (Bag of 4)
  • P1009932 Black Retainer Nuts (10/Bag)
  • P1000117 Metal Day Wheel Spring
  • P1000120 Switch Assembly (Fits timers not older than January 1987)
  • P1000114 Retained Day Wheel Pins (One Set)
Juego de Boquillas
Juego de Boquillas

  • P52775 Juego de boquillas MiniPro (rojo)
Boquillas 0,75, 1, 2, 3 GPM incluidas (boquilla de 1,5 GPM preinstalada)
  • P51399 Juego de boquillas para ProPlus (rojo)
Boquillas estándar 0,5, 0,75, 1, 2, 3, 4, 6, 8 GPM
y boquillas de Angulo bajo 1, 3, 4, 6 GPM incluidas (boquilla de 2,5 GPM preinstalada)
  • P16001101 Juego de boquillas para RPS 75 (rojo) Boquillas estándar 0,75, 1, 1.5, 2, 4, 6, 8 GPM y
boquillas de ángulo bajo 1, 3, 4, 6 GPM incluidas
(boquilla de 3,0 GPM preinstalada)
  • P16001110 Juego de boquillas para RPS 75i y SuperPro (verde)
Boquillas estándar 1, 1,5, 2, 2,5, 3, 4, 5, 6, 8 GPM y boquillas de ángulo bajo 1, 1,5, 2, 3 GPM incluidas (boquilla de 2,5 GPM preinstalada) 
Adjustment Tools
Herramientas de Ajuste

  • P59995 Llave K de ajuste para MiniPro y ProPlus
  • P1000902 Llave de ajuste para SuperPro y RPS Select
  • P1000901 Llave de ajuste para RPS 75 y RPS 75i
  • RN-ADJ-TOOL Herramienta de ajuste para boquillas rotatorias
Rotor Accessories
Accesorios para Rotores

  • P54065 Clip de sujeción
  • P513995 Válvula antidrenaje para MiniPro
  • P16009110 Válvula antidrenaje para RPS 75, 75i y Select
  • P53425 Válvula antidrenaje para ProSport
  • P51210 Válvula antidrenaje ProPlus, SuperPro
  • P51114 Cesta de filtro para MiniPro
  • P51115 Cesta de filtro para RPS 75, 75i y Select
  • P51112 Cesta de filtro para ProPlus, SuperPro
Spray Accessories
Accesorios para Difusores

  • PSA PSA adaptador para arbustos (compatible con boquillas de rosca macho)
  • PFSA PFSA adaptador para arbustos (compatible con boquillas de rosca hembra)
  • P53426 Válvula antidrenaje para K-Spray
  • P53428 Válvula antidrenaje para Pro-S
  • P53429 Válvula antidrenaje para NP Spray
  • 78000 Tapa antivandálica para boquillas (compatible con difusores Pro-S)
Valve Accessories
Accesorios para Valvulas

  • P3008113 Solenoide 24V AC
  • P3008114 Solenoide 9V DC de enganche latching
  • P3004750 Solenoide K-Rain 24v con adaptadores para valvulas Rainbird® y Hunter®
  • P3004760 Adaptadores para solenoide 24v (1 para Rainbird® y 1 para Hunter®)
  • P3004770 5 Rainbird® adapters for K-Rain 24V solenoid
  • P3004780 5 Hunter® adapters for K-Rain 24V solenoid
Pro Ex 2.0 Accessories
Accesorios para el Pro Ex 2.0

  • 3203 Control remoto con baterías para Pro EX 2.0
  • 3205 Módulo de expansión de 4 estaciones Pro EX 2.0
  • 3206 Modulo RF con antena de corta distancia
  • 3207 Kit para antena de larga distancia
  • 3209 Pro EX 2.0 controlador WiFi Hub
ProSport Replacement Nozzles
Boquillas de Reemplace para el ProSport®

  • 14055130 incluye las siguientes boquillas.
    • Blanca 18,9 LPM (5 GPM)
    • Verde 37,9 LPM (10 GPM)
    • Gris 56,8 LPM (15 GPM)
    • Marrón 75,7 LPM (20 GPM)
    • Azul 94,6 LPM (25 GPM)
    • Negra 113,5 LPM (30 GPM)
4000 Series Indexing Valve
4000 SERIES INDEXING VALVE PARTS

Cams
  • P6107042 Two zone cam for four or six outlet valve
  • P6107043 Three zone cam for four outlet valve
  • P6107044 Four zone cam for four outlet valve
  • P6107063 Three zone cam for six outlet valve
  • P6107064 Four zone cam for six outlet valve
  • P6107065 Five zone cam for six outlet valve
  • P6107066 Six zone cam for six outlet valve
Valve Top
Valve Body
Stem Disk
  • P7005507 Stem/disk assy. w/.028 spring (white)
  • P7005509 Light stem/disk assy. w/.025 spring (blue)
  • P7005511 Heavy stem/disk assy. w/.032 spring (red)
Screws
  • P7005520 Valve top retaining screw set (7) (10 x 1 Phil Pan SS)
  • P6200400 Cam retaining screw set (2) (10-24 x 3/4 Phil Pan SS)
Rings
6000 Series Indexing Valve
6000 SERIES INDEXING VALVE PARTS

Valve Top
Stem/Disk Assembly
Valve Bottom
Outlet Cam
Screws
  • P8004410 Valve bottom screws (6) (10-24 x3/4 Phil Pan SS)
  • P8004412 Valve top screws (8) (10-24 x5/8 Slt.phst SS)
  • P8004414 Cam retaining screws (2) (6 x1/2 Phil Pan SS)
Cargando
Cargando